АО Никора успешно размесила облигации на сумму 28 миллионов лари

22 Окт. 2019

АО "Никора"  размесила  через "ТиБиСи Капитал" облигации на сумму 28 миллионов лари.

АО "Никора", которая является холдинговой компанией группы  "Никора",   размесила    облигации на сумму 28 миллионов лари,  которые пройдут листинг на Фондовой бирже Грузии.  Публичная эмиссия осуществлена через  агента - "ТиБиСи Капитал". "ТиБиСи Капитал" сотрудничает с группой "Никора" начиная с  2017 года и это уже третье по счету их совместное  размещение  облигаций.

Облигации АО "Никора" размещены в национальной валюте,  что позволит компании избежать существенных валютных рисков. Это первые облигации на грузинском рынке, которые будут привязаны к Тбилисской межбанковской процентной ставке (TIBR). Путем этой транзакции стороны  содействуют популяризации  TIBR  и упрочению  ее позиций на местном рынке капитала.

Кредитный рейтинг компании определен "Scope Rating" на уровне BB-/Stable.

Финансовые институты проявили  повышенный интерес  к облигациям компании, в результате чего их размещение завершилось в кратчайшие сроки. Надо отметить, что эти  облигации  АО "Никора", как и другие публичные ларовые облигации, приемлемы для залога в НБГ, что дает возможность коммерческим банкам – инвесторам  привлекать дополнительные ресурсы в лари.