НИКОРА ПРОДОЛЖАЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ ФАКУЛЬТЕТА ПИЩЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

17 Май. 2021

Крупнейшая грузинская компания по производству мясопродуктов "Никора“ продолжает выплачивать стипендии студентам Факультета пищевых технологий Аграрного университета Грузии.  Уже третий год наиболее успешные студенты получают  ежемесячную стипендию. Выбор стипендиатов проводится каждый семестр, по итогам академической успеваемости за предыдущий семестр. 

 


В этом семестре два третьекурсника и два четверокурсника Факультета пищевых технологий стали стипендиатами "Никора“. Следует отметить, что все четверо стипендиатов текущего семестра получали стипендию и в прошлом семестре, а один из первых стипендиатов  "Никоры“ - Мариам Гогелидзе уже стала  сотрудником компании.

 


 Давид  Иваниадзе уже второй год  получает  ежемесячную стипендию. Как он отмечает, стипендия  стала для него мотиватором к продолжению учебы на высоком уровне.

 


„Стипендия дала мне, прежде всего, сильную мотивацию к тому, чтобы хорошо учиться. Благодаря этому, возросла конкуренция между студентами. Очень хорошо, что стипендия назначается каждый семестр и это не дает возможности расслабиться. Помимо того, что стипендия является финансовым вознаграждением, она дает очень позитивное ощущение, что ты носишь имя стипендиата. Для нас, студентов очень важна такая   оценка со стороны частного сектора, и я рад, что "Никора» открыта для дальнейшего сотрудничества  с нами“, - говорит Давид  Иваниадзе.

 


Однокурсник Давида – Георгий Кукава тоже второй год получает стипендию. 

 


"Пищевые технологии – очень приятное и интересное занятие. Большую роль в этом процессе играют лаборатории и практическая деятельность. В будущем  хочу продолжить работу в направлении производства мяса или хлеба. На данном этапе стипендия очень помогает мне повысить мотивацию. Это огромный стимул - видеть, что твоя учеба должным образом оценивается, и у меня больше мотивации, чтобы  продолжать также учиться в будущем“, - отмечает Георгий Кукава.

 


Для студентов третьего курса Георгия Ртвелиашвили и Ники Гомелаури стипендия, которую они получили впервые в прошлом семестре, также оказалась очень важной и стала   отличным мотиватором, чтобы продолжать учиться на высоком уровне.
„Конкуренция была довольно жесткой. Когда я узнал, что стал стипендиатом, то очень обрадовался. Это и в дальнейшем будет для меня сильной  мотивацией лучше учиться и лучше выполнять свою работу. Нам, студентам, очень важно знать, что наша учеба получает должную оценку  не только со стороны университета, но и со стороны частного сектора. Я рад, что на рынке существуют такие ответственные компании. Они думают о молодом поколении и тем самым заботятся о том, чтобы получить в будущем высококвалифицированных сотрудников. Я думаю учиться в кулинарной школе и, возможно, использую стипендию для этого“, -  говорит Георгий  Ртвелиашвили.

 


„К сожалению, сегодня частный сектор не уделяет особого внимания выпускникам факультета пищевых технологий и часто предпочитает технологов, приглашенных  из-за границы. Учитывая это обстоятельство, для нас, студентов, очень важно то, что делает "Никора».  Приятно осознавать, что есть компании, которые заботятся о студентах и, следовательно, о своем будущем. Именно эти компании являются нашими потенциальными работодателями. Стипендия дает студентам больше мотивации, чтобы лучше учиться и стать квалифицированными сотрудниками“, - говорит Ника Гомелаури. 


 "Никора“ продолжит финансово мотивировать успешных студентов и в следующем году.