Компания Никора Трейд выпустила облигации на 5 миллионов долларов

21 Мар. 2016

"Никора Трейд" выпустила облигации на 5 миллионов долларов. Размещение ценных бумаг обеспечила компания "Галт & Таггарт". Срок облигаций – 2 года, а процентная ставка составляет 11% годовых от номинальной стоимости. 

По заявлению Генерального директора холдинга "Никора" Ираклия Боколишвили, интерес к облигациям уже превысил все ожидания. 

"На протяжении многих лет компания "Никора Трейд" развивалась и расширялась... На сегодняшний день это самая многочисленная организованная сеть супермаркетов в Грузии. Соответственно, развитие компании сопровождается все новыми и  новыми решениями -  в том числе, выпуском и размещением купонных облигаций. Кстати, "Никора" - первая среди компаний, не аффилированных  с "Банком Грузии", которая  выпустила облигации.

Мы были настроены очень оптимистично, но реальность  превзошла наши ожидания", - заявил Боколишвили.

На пресс-конференции, посвященной выпуску облигаций, присутствовал Министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили. Министр поздравил "Никору" с успехом и  выразил надежду, что скоро и другие грузинские компании активизируются в этом направлении.