Никора запускает новый проект для школ в высокогорных селах

14 Окт. 2022

В рамках своей социальной ответственности "Никора" продолжает заботиться об образовании и подрастающем поколении. Компания передаст   подарки четырем школам региона, в том числе  - трем школам со статусом высокогорных, и их учащимся. На первом этапе проекта, в октябре, 4 школы получат в подарок персональные компьютеры, а все ученики с первого по восьмой класс -  школьные принадлежности. Кроме того, компания передает литературу для чтения школьным библиотекам, чтобы молодежь, проживающая в регионах, имела доступ к современной литературе.

Список из 4 отобранных школ выглядит следующим образом:

Рача-Лечхуми, публичная школа села Цеси;

Гурия, публичная школа села Зоти;

Имерети, публичная школа села Вахани;

Мцхета-Мтианети, публичная школа села Джебота.

В "Никоре" объяснили, что передача подарков школам не будет носить разовый характер, проект будет продолжаться и в дальнейшем. Поэтапно будут выбираться новые школы, которые получат подарки от компании.

Поддержка и финансирование образования является одним из основных приоритетов компании "Никора". Это не первый случай, когда крупнейшая грузинская компания по производству продуктов питания помогает молодому поколению. Уже четвертый год 4 лучших студента факультета пищевых технологий Аграрного университета Грузии получают ежемесячную стипендию от "Никоры". Стипендиаты выбираются каждый семестр на основе академической успеваемости в предыдущем семестре. На этот раз компания расширила масштабы проекта и начала помогать школам.